Вход на сайт
Камешкирский район, с.Русский Камешкир, ул.Радищева, д.15 Тел.: (841-45) 2-11-52
Главная » Конкурс педагогического профессионализма

Конкурс педагогического профессионализма

10.04.2013 13:32 (Опубликовано)

Конкурс педагогического профессионализма и компетентности - это о конкурсе «Учитель года». В нашем районе он проводился 3- 4 апреля 2013 года на базе МБОУ СОШ с. Русский Камешкир. Задачами Конкурса стали формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога, пропаганда приоритетов образования, выявление талантливых, творчески работающих педагогов, содействие их профессиональному росту, моральное и материальное поощрение за лучшие результаты в обучении и воспитании детей, распространение инновационного педагогического опыта, обмен творческими находками, обеспечение общественного признания мастеров педагогического труда.
Организация и проведение конкурса осуществлялись оргкомитетом от Отдела образования Камешкирского района, партии «Единая Россия» и МБОУ СОШ с. Русский Камешкир. Интерес педагогов района к участию в конкурсе профессионального мастерства не снижается. Выдвижение кандидатов производилось руководителями ОУ. В конкурсе принимали участие педагогические работники из семи ОУ района: Каргина Людмила Павловна, учитель немецкого языка МКОУ ООШ с. Дубровки, Богомолова Виктория Викторовна, учитель русского языка Лапшовского филиала МБОУ СОШ с. Русский Камешкир, Капранова Наталья Сергеевна, учитель истории МКОУ ООШ с. Кулясово, Стружкина Валентина Николаевна, учитель немецкого языка МБОУ СОШ с. Русский Камешкир, Маршова Валентина Васильевна, учитель географии МБОУ ООШ с. Пестровка, Феклистова Марина Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ с. Ст. Чирчим, Шиндин Геннадий Васильевич, учитель физической культуры МБОУ ООШ с. Н. Шаткино.
Согласно Положению, конкурсанты участвовали в двух конкурсных испытаниях: учебное занятие с учащимися, отражающего метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира и надпредметные (ключевые) компетентности и его самоанализ, второй этап проводился для финалистов первого этапа и состоял из методического семинара и мастер – класса «Учитель учителей». Учителя дали открытые уроки, провели мастер-классы. Члены жюри, в лице Никишина Н.Н. – начальника отдела образования, Любушкиной С.С. – председателя профкома работников образования, Безродновой Н.А. – главного специалиста отдела образования, Антиповой Л.П. - зав. РМК отдела образования, Бояркиной Е.Н. – методиста отдела образования, Горшиной О.Н. – директора ЦДО, Чадаевой Ю.В. – завуча МБОУ СОШ с. Р. Камешкир, Болотина В.И. – учителя МБОУ ООШ с. Б.Умыс, отметили, что продемонстрированные конкурсантами учебные и внеаудиторные занятия в полной мере давали представление о системе работы педагога, педагогическое мастерство в передаче инновационного опыта. По итогам конкурса первое место присуждено Стружкиной Валентине Николаевне, учителю немецкого языка МБОУ СОШ с. Русский Камешкир, второе место - Капрановой Наталье Сергеевне, учителю истории МКОУ ООШ с. Кулясово, третье место - Каргиной Людмиле Павловне, учителю немецкого языка МКОУ ООШ с. Дубровки, призером стал Шиндин Геннадий Васильевич, учитель физической культуры МБОУ ООШ с. Н. Шаткино. Грамотами отдела образования и подарками от партии «Единая Россия» и райкома профсоюза работников народного образования награждены все участники конкурса. Для участия в областном конкурсе «Учитель года - 2013», который состоится в период с 24-26 апреля 2013 года, победителя районного конкурса Стружкину В.Н., учителя немецкого языка МБОУ СОШ с. Русский Камешкир. Пожелаем все участникам оставаться успешными учителями долгие годы, крепкого здоровья и быть верными своей профессии.

» Последнее в разделе:
20.09.2016 15:30 На базе средней школы с. Русский Камешкир прошёл семинар «Профессиональный стандарт педагога»
16.09.2016 16:59 Сергей Хазов принял участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ села Старый Чирчим
14.09.2016 15:26 В МБОУ ООШ с.Большой Умыс состоялся хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!»
14.09.2016 14:33 Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Камешкирского района Елена Ганькина приняла участие в родительском собрании
14.09.2016 09:20 На базе Камешкирской средней школы прошла открытая творческая площадка «Бабушка рядышком с дедушкой» в рамках Фестиваля детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»
9.09.2016 15:16 Отчет в рамках фестиваля «До свидания, лето! Здравствуй, школа!»
9.09.2016 10:17 Отчет в рамках фестиваля «До свидания, лето! Здравствуй, школа!»
9.09.2016 09:45 В Камешкирской средней школе прошло общешкольное родительское собрание в рамках областного фестиваля детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»
6.09.2016 16:16 Сергей Хазов провел организационное совещание с директорами образовательный учреждений района и работниками отдела образования Камешкирского района
6.09.2016 08:33 В МБОУ СОШ села Русский Камешкир прошла презентация домашних питомцев