Вход на сайт
Камешкирский район, с.Русский Камешкир, ул.Радищева, д.15 Тел.: (841-45) 2-11-52
Главная » 21 февраля состоялась встреча лидеров районного детского общественного объединения «Люверс».

22.02.2012 14:28 (Опубликовано)

Знаете ли вы, что в  районе работает детское и молодежное общественное объединение «Люверс»? Направления деятельности самые разнообразные и самые полезные. «Кому полезные?»- спросите вы. И вам ответят: «Человеку, природе, Отчизне». Недаром в эмблеме «Люверса» две руки соединены в крепкое рукопожатие. Каждый из членов объединения готов протянуть руку помощи.
   21 февраля состоялась встреча лидеров районного детского общественного объединения «Люверс». Кто они эти лидеры?  Это инициативные, целеустремленнее молодые люди. Те самые, которые сейчас нужны обществу. Они живут и учатся в школах нашего района.
Недаром девиз «Люверса» звучит так:
   -Мы из самых- самых,
   Мы для всех сюрприз.
   Любовь,Верность, Сила –
   Вот наш девиз!
   Лидеры выбрали Президента объединения. Им стала Тарасикова Наталья. Координатор детского движения  Купцова Т.В. повязала новому Президенту  красно-белый галстук.
Районное детское и молодежное общественное объединение состоит из девяти школьных. «Люверс» имеет флаг, эмблему, девиз, гимн. Работа ведется по проекту «Путь к успеху». Лидеры учатся сами, а потом каждый в своей школе учит  товарища. Это принцип «Равный – равному».
   Чему же учатся лидеры? А учатся они, как работать друг с другом, как развить лидерские и организаторские качества, как выявить лидеров среди своих одноклассников.
   Очень интересно прошли тренинги «Фотограф», «Познай себя», «Круг».
   Яркой, эмоциональной  была   презентация школьных объединений. Она называлась «Минута славы». Лидеры рассказали, чем они занимаются, представили себя. Интересные газеты были выпущены в детских         школьных объединениях.
   Песня – это друг, который  во всем помогает. Песня сближает, сплачивает. И она прозвучала на этой встрече.
В « Орлятский круг» встали  лидеры вместе с наставниками. Это традиция «Люверса». И очень хорошая традиция.  Правая рука на плече, левая на поясе товарища. А это значит:  «Я помогу другу, а он поможет мне». Вместе мы – сила.
   Словами поэта был дан совет лидерам:
   Ты выбрал сам, что для тебя дороже:
   Стоять, вцепившись, или идти,
   Хранить молчанье или тихо плакать,
   То, что увидел дальше пронести,
   А может, бросишь в денежную слякоть.
   Ты выбрал сам.
   Встречу с лидерами «Люверса подготовили педагоги дополнительного образования  МБОУ ДОД ЦДО с. Русский  Камешкир  Н.В.Кирилина, Р.Г. Володина, О.Н.Горшина.
Из презентации детского школьного объединения «Бригантина» МБОУ ООШ с.Бегуч
Направление работы - милосердие.
   Волонтеры впервые узнали о Трошиной Елене из газеты «Новь». Она – инвалид.
Когда мы шли с ей знакомиться, мы очень волновались.Открыла дверь нам мама Елены. С улыбкой она пригласила нас в дом. Мы попали в атмосферу гостеприимства и доброжелательности. С Еленой сразу завязался оживленный разговор. Елена пишет стихи, занимается бисером.
   У Елены есть ноутбук, но работать она на нем пока не умеет. И волонтеры нашей школы взяли над ней шефство. Каждый четверг ученицы 9 класса Очкина Алина, Русяева Ксения, Молчанова Алина обучают Лену  азам компьютерной грамоты. Лена учится всему очень быстро. Она уже печатает свои стихи на компьютере. В будущем Лена  подключится к Интернету, и у нее появятся новые друзья и поклонники ее таланта.

» Последнее в разделе:
1.10.2014 14:19 Центр занятости населения Камешкирского района проводит обучение безработных граждан
1.10.2014 14:16 Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Камешкирскому району Пензенской области информирует о вариантах пенсионного обеспечения с 2015 года
1.10.2014 10:10 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Камешкирского района провела рейд
1.10.2014 09:02 Депутат Законодательного собрания Пензенской области Ильдар Акчурин поздравил жителей Камешкирского района с Днем пожилого человека
1.10.2014 08:14 Управление Пенсионного фонда по Камешкирскому району Пензенской области информирует что «БУДУЩАЯ ПЕНСИЯ ЗАВИСИТ ОТ «БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЫ»
30.09.2014 13:02 В Камешкире прошел Турнир по мини-футболу на призы Камешкирского отделения партии «Единая Россия»
30.09.2014 11:23 В администрации Камешкирского района состоялось оперативное совещание Главы администрации Камешкирского района
30.09.2014 10:14 Илья Егин снова стал Чемпионом области по боксу
30.09.2014 09:20 В администрации Камешкирского района состоялась видеоконференция с участием представителей администрации Камешкирского района
30.09.2014 08:54 В образовательных учреждениях Камешкирского района проведены «Тесты Губернатора»